El Decreto 152/2021, de 27 de abril, por el que se determina el calendario de Fiestas Laborales de la Comunidad Autónoma de Andalucía para el año 2022 deja así el panorama para este año en Andalucía, y la Resolución de 14 de diciembre de 2021, de la Dirección General de Trabajo y Bienestar Laboral, por la que se publica la relación de fiestas locales de los municipios de la Comunidad Autónoma de Andalucía conforman el siguiente almanaque.
COMUNES PARA ANDALUCÍA
1 de enero (sábado): Año Nuevo
6 de enero (jueves): Epifanía del Señor
28 de febrero (lunes): Día de Andalucía
14 de abril (jueves): Jueves Santo
15 de abril (viernes): Viernes Santo
2 de mayo (lunes): Fiesta del Trabajo (por coincidir con domingo se traslada al lunes)
15 de agosto (lunes): Festividad de la Asunción de la Virgen
12 de octubre (miércoles): Fiesta Nacional de España
1 de noviembre (martes): Fiesta de Todos los Santos
6 de diciembre (martes): Día de la Constitución Española
8 de diciembre (jueves): Inmaculada Concepción
26 de diciembre (lunes): Natividad del Señor (por coincidir con domingo se traslada al lunes)
FIESTAS LOCALES ESPECÍFICAS PARA CADA MUNICIPIO DE ANDALUCÍA:
- ALMERÍA:
ABLA 20 DE ABRIL y 21 DE ABRIL
ABRUCENA 21 DE MARZO y 9 DE MAYO
ADRA 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
ALBÁNCHEZ 16 DE AGOSTO y 17 DE AGOSTO
ALBOLODUY 16 DE AGOSTO y 12 DE SEPTIEMBRE
ALBOX 18 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
ALCOLEA 20 DE ENERO y 5 DE SEPTIEMBRE
ALCÓNTAR 13 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE
ALCUDIA DE MONTEAGUD 16 DE AGOSTO y 13 DE DICIEMBRE
ALHAMA DE ALMERÍA 22 DE JULIO y 7 DE DICIEMBRE
ALICÚN 20 DE ENERO y 26 DE AGOSTO
ALMERÍA 24 DE JUNIO y 27 DE AGOSTO
ALMÓCITA 3 DE FEBRERO y 4 DE FEBRERO
ALSODUX 24 DE FEBRERO y 12 DE AGOSTO
ANTAS 16 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE
ARBOLEAS 18 DE ABRIL y 22 DE AGOSTO
ARMUÑA DE ALMANZORA 17 DE ENERO y 7 DE OCTUBRE
BACARES 2 DE FEBRERO y 14 DE SEPTIEMBRE
BALANEGRA 2 DE JUNIO y 25 DE JULIO
BAYÁRCAL 5 DE DICIEMBRE y 9 DE DICIEMBRE
BAYARQUE 13 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE
BÉDAR 23 DE SEPTIEMBRE y 26 DE SEPTIEMBRE
BEIRES 16 DE AGOSTO y 5 DE DICIEMBRE
BENAHADUX 24 DE FEBRERO y 18 DE MARZO
BENITAGLA 24 DE JUNIO y 22 DE AGOSTO
BENIZALÓN 25 DE JULIO y 16 DE AGOSTO
BENTARIQUE 24 DE FEBRERO y 8 DE JULIO
BERJA 5 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE
CANJÁYAR 19 DE ABRIL y 14 DE SEPTIEMBRE
CANTORIA 17 DE ENERO y 18 DE ABRIL
CARBONERAS 13 DE JUNIO y 14 DE JUNIO
CASTRO DE FILABRES 1 DE MARZO y 31 DE NOVIEMBRE
CHERCOS 13 DE MAYO y 10 DE AGOSTO
CHIRIVEL 18 DE MARZO y 22 DE AGOSTO
CÓBDAR 24 DE ENERO y 8 DE AGOSTO
CUEVAS DEL ALMANZORA 16 DE JULIO y 14 DE NOVIEMBRE
DALÍAS 19 DE SEPTIEMBRE y 26 DE SEPTIEMBRE
EJIDO, EL 25 DE ABRIL y 4 DE JULIO
FELIX 25 DE ABRIL y 16 DE AGOSTO
FINES 18 DE ABRIL y 2 DE AGOSTO
GÁDOR 24 DE FEBRERO y 7 DE OCTUBRE
GALLARDOS, LOS 15 DE JULIO y 18 DE JULIO
GARRUCHA 15 DE JULIO y 16 DE AGOSTO
GÉRGA L24 DE ENERO y 16 DE AGOSTO
HUÉCIJA 3 DE FEBRERO y 3 DE MAYO
HUÉRCAL DE ALMERÍA 29 DE ABRIL y 24 DE JUNIO
HUÉRCAL-OVERA 14 DE OCTUBRE y 18 DE OCTUBRE
ÍLLAR 4 DE MARZO y 26 DE JULIO
INSTINCIÓN 20 DE ENERO y 2 DE SEPTIEMBRE
LAROYA 23 DE ABRIL y 31 DE AGOSTO
LÁUJAR DE ANDARAX 21 DE ENERO y19 DE SEPTIEMBRE
LÍJAR 3 DE FEBRERO y 29 DE SEPTIEMBRE
LUBRÍN 20 DE ENERO y 10 DE OCTUBRE
LÚCAR 20 DE ENERO y 21 DE ENERO
MACAEL 25 DE ABRIL y 7 DE OCTUBRE
MARIA 25 DE ABRIL y 12 DE AGOSTO
MOJÁCAR 29 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
NACIMIENTO 17 DE ENERO y 29 DE SEPTIEMBRE
NÍJAR 20 DE ENERO y 16 DE MAYO
OHANES 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
OLULA DE CASTRO 16 DE AGOSTO y 21 DE NOVIEMBRE
OLULA DEL RÍO 20 DE ENERO y 23 DE SEPTIEMBRE
PADULES 17 DE ENERO y 8 DE AGOSTO
PARTALOA 13 DE JUNIO29 y DE SEPTIEMBRE
PATERNA DEL RIO 9 DE MAYO y 22 DE AGOSTO
PECHINA 13 DE MAYO y 16 DE MAYO
PULPÍ 24 DE MARZO y 29 DE SEPTIEMBRE
RIOJA 24 DE FEBRERO y 3 DE OCTUBRE
ROQUETAS DE MAR 26 DE JULIO y 7 DE OCTUBRE
SANTA CRUZ DE MARCHENA 3 DE MAYO y 29 DE AGOSTO
SANTA FE DE MONDÚJAR 24 DE FEBRERO y 3 DE OCTUBRE
SENÉS 8 DE AGOSTO y 14 DE SEPTIEMBRE
SERÓN 25 DE ABRIL y 12 DE AGOSTO
SIERRO 20 DE ENERO y 5 DE SEPTIEMBRE
SORBAS 16 DE AGOSTO y 17 DE AGOSTO
SUFLÍ 16 DE AGOSTO y 7 DE DICIEMBRE
TABERNAS 20 DE ENERO y 11 DE AGOSTO
TAHAL 14 DE SEPTIEMBRE y 15 DE SEPTIEMBRE
TERQUE 24 DE FEBRERO y 24 DE JUNIO
TÍJOLA 20 DE ENERO y 15 DE SEPTIEMBRE
TRES VILLAS, LAS 19 DE AGOSTO y 14 DE OCTUBRE
TURRE 3 DE OCTUBRE y 4 DE OCTUBRE
TURRILLAS 13 DE JUNIO y 26 DE SEPTIEMBRE
ULEILA DEL CAMPO 12 DE SEPTIEMBRE y 13 DE SEPTIEMBRE
URRÁCAL 3 DE FEBRERO y 4 DE FEBRERO
VELEFIQUE 16 DE AGOSTO y 17 DE AGOSTO
VÉLEZ BLANCO 12 DE AGOSTO y 4 DE FEBRERO
VÉLEZ RUBIO 18 DE ABRIL y 5 DE AGOSTO
VERA 10 DE JUNIO y 26 DE SEPTIEMBRE
VIATOR 28 DE OCTUBRE y 31 DE OCTUBRE
VÍCAR 20 DE JUNIO y 19 DE SEPTIEMBRE
ZURGENA 15 DE JULIO y 31 DE AGOSTO
- CÁDIZ;
ALCALÁ DE LOS GAZULES 22 DE ABRIL y 12 DE SEPTIEMBRE
ALCALÁ DEL VALLE 1 DE ABRIL y 16 DE AGOSTO
ALGECIRAS 22 DE JUNIO y 18 DE JULIO
ARCOS DE LA FRONTERA 5 DE AGOSTO y 29 DE SEPTIEMBRE
BARBATE 29 DE ABRIL y 16 DE JULIO
BARRIOS, LOS 16 DE MAYO y 16 DE JULIO
BENALUP-CASAS VIEJAS 21 DE MARZO y 25 DE JULIO
BENAOCAZ 3 DE FEBRERO y 16 DE AGOSTO
BORNOS 7 DE MARZO y 12 DE SEPTIEMBRE
BOSQUE, EL13 DE JUNIO y 14 DE JUNIO
CÁDIZ 1 DE MARZO y 7 DE OCTUBRE
CHICLANA DE LA FRONTERA 13 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE
CHIPIONA 7 DE MARZO y 8 DE SEPTIEMBRE
CONIL DE LA FRONTERA 16 DE JULIO y 8 DE SEPTIEMBRE
ESPERA 29 DE ABRIL y 12 DE SEPTIEMBRE
GASTOR, EL 20 DE JUNIO y 8 DE AGOSTO
GRAZALEMA 18 DE JULIO y 8 DE SEPTIEMBRE
JEREZ DE LA FRONTERA 9 DE MAYO y 24 DE SEPTIEMBRE
JIMENA DE LA FRONTERA 4 DE JULIO y 4 DE SEPTIEMBRE
LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN, LA 20 DE JULIO y 25 DE JULIO
MEDINA SIDONIA 24 DE ENERO y 30 DE MAYO
OLVERA 25 DE ABRIL y 29 DE AGOSTO
PATERNA DE RIVERA 20 DE ENERO y 13 DE JUNIO
PRADO DEL REY 16 DE MAYO y 16 DE JULIO
PUERTO DE SANTA MARÍA, EL 30 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
PUERTO REAL 11 DE FEBRERO y 6 DE JUNIO
PUERTO SERRANO 21 DE FEBRERO y 27 DE JUNIO
ROTA 27 DE ABRIL y 7 DE OCTUBRE
SAN FERNANDO 16 DE JULIO y 24 DE SEPTIEMBRE
SAN JOSÉ DEL VALLE 19 DE MARZO y 24 DE MAYO
SAN MARTÍN DEL TESORRILLO 20 DE JUNIO y 3 DE OCTUBRE
SAN ROQUE 20 DE MAYO y 12 DE AGOSTO
SANLÚCAR DE BARRAMEDA 23 DE MAYO y 18 DE OCTUBRE
TARIFA 15 DE JULIO y 8 DE SEPTIEMBRE
UBRIQUE 30 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
VEJER DE LA FRONTERA 29 DE ABRIL y 24 DE OCTUBRE
VILLALUENGA DEL ROSARIO 5 DE SEPTIEMBRE y 6 DE SEPTIEMBRE
VILLAMARTIN 8 DE SEPTIEMBRE y 24 DE SEPTIEMBRE
- CÓRDOBA
ADAMUZ 25 DE ABRIL y 30 DE NOVIEMBRE
AGUILAR DE LA FRONTERA 8 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE
ALCARACEJOS 24 DE FEBRERO y 18 DE JULIO
ALMEDINILLA 24 DE JUNIO y 14 DE SEPTIEMBRE
ALMODÓVAR DEL RÍO 7 DE OCTUBRE y 10 DE OCTUBRE
AÑORA 29 DE ABRIL y 11 DE NOVIEMBRE
BELALCÁZAR 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
BELMEZ 16 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
BENAMEJÍ 25 DE ABRIL y 12 DE SEPTIEMBRE
BLÁZQUEZ, LOS 5 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
BUJALANCE 16 DE SEPTIEMBRE y 9 DE DICIEMBRE
CABRA 24 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE
CAÑETE DE LAS TORRES 9 DE SEPTIEMBRE y 3 DE OCTUBRE
CARCABUEY 18 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
CARDEÑA 16 DE MAYO y 13 DE JUNIO
CARLOTA, LA 16 DE MAYO y 16 DE SEPTIEMBRE
CARPIO, EL 3 DE MAYO y 16 DE SEPTIEMBRE
CASTRO DEL RÍO 25 DE ABRIL y 16 DE SEPTIEMBRE
CONQUISTA 9 DE MAYO y 26 DE JULIO
CÓRDOBA 8 DE SEPTIEMBRE y 24 DE OCTUBRE
DOÑA MENCÍA 29 DE ABRIL y 14 DE SEPTIEMBRE
DOS TORRES 18 DE ABRIL y 16 DE MAYO
ENCINAS REALES 25 DE ABRIL y 26 DE SEPTIEMBRE
ESPEJO 24 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE
ESPIEL 25 DE ABRIL y 5 DE AGOSTO
FERNÁN-NÚÑEZ 24 DE FEBRERO y 18 DE JULIO
FUENTE CARRETEROS 7 DE MARZO y 28 DE DICIEMBRE
FUENTE LA LANCHA 18 DE ABRIL y 8 DE AGOSTO
FUENTE OBEJUNA 20 DE ENERO y 5 DE AGOSTO
FUENTE PALMERA 5 DE JULIO y 19 DE AGOSTO
FUENTE-TÓJAR 13 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE
GRANJUELA, LA 16 DE MAYO y 2 DE SEPTIEMBRE
GUADALCÁZAR 16 DE MAYO y 16 DE AGOSTO
GUIJO, EL 18 DE ABRIL y 26 DE JULIO
HINOJOSA DEL DUQUE 18 DE ABRIL y 9 DE MAYO
HORNACHUELOS 11 DE JULIO y 2 DE AGOSTO
IZNÁJAR 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
LUCENA 29 DE ABRIL y 9 DE SEPTIEMBRE
LUQUE 14 DE SEPTIEMBRE y 7 DE OCTUBRE
MONTEMAYOR 16 DE MAYO y 22 DE JUNIO
MONTILLA 14 DE JULIO y 5 DE SEPTIEMBRE
MONTORO 24 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
MONTURQUE 29 DE AGOSTO y 14 DE SEPTIEMBRE
MORILES 16 DE JULIO y 7 DE OCTUBRE
NUEVA CARTEYA 29 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE
PALENCIANA 16 DE AGOSTO y 5 DE DICIEMBRE
PALMA DEL RIO 23 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
PEDRO ABAD 18 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
PEDROCHE 18 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
PEÑARROYA-PUEBLONUEVO 7 DE OCTUBRE y 5 DE DICIEMBRE
POSADAS 29 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
POZOBLANCO 21 DE FEBRERO y 9 DE MAYO
PRIEGO DE CÓRDOBA 16 DE JUNIO y 6 DE SEPTIEMBRE
PUENTE GENIL 25 DE ABRIL y 3 DE MAYO
RAMBLA, LA 16 DE MAYO y 10 DE AGOSTO
RUTE 25 DE ABRIL y 9 DE MAYO
SAN SEBASTIÁN DE LOS BALLESTEROS 24 DE ENERO y 22 DE JULIO
SANTAELLA 16 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
TORRECAMPO 20 DE ENERO y 3 DE MAYO
VALENZUELA 20 DE JUNIO y 16 DE AGOSTO
VALSEQUILLO 9 DE MAYO y 19 DE AGOSTO
VICTORIA, LA 24 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE
VILLA DEL RÍO 16 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
VILLAFRANCA DE CÓRDOBA 16 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
VILLAHARTA 15 DE JULIO y 24 DE OCTUBRE
VILLANUEVA DE CÓRDOBA 6 DE JUNIO y 29 DE SEPTIEMBRE
VILLANUEVA DEL DUQUE 18 DE ABRIL y 13 DE DICIEMBRE
VILLANUEVA DEL REY 25 DE JULIO y 19 DE AGOSTO
VILLARALTO 5 DE AGOSTO y 8 DE AGOSTO
VILLAVICIOSA DE CÓRDOBA 24 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE
VISO, EL 18 DE ABRIL y 26 DE JULIO
ZUHEROS 18 DE ABRIL y 14 DE SEPTIEMBRE
- GRANADA
AGRÓN 2 DE FEBRERO y 3 DE MAYO
ALBOLOTE 16 DE JUNIO y 5 DE AGOSTO
ALBONDÓN 25 DE AGOSTO y 26 DE AGOSTO
ALBUÑÁN 3 DE FEBRERO y 4 DE OCTUBRE
ALBUÑOL 17 DE MARZO y 8 DE SEPTIEMBRE
ALBUÑUELAS 20 DE ENERO y 12 DE AGOSTO
ALDEIRE 25 DE ABRIL y 30 DE MAYO
ALFACAR 20 DE ENERO y 16 DE JUNIO
ALGARINEJO 25 DE ABRIL y 26 DE JULIO
ALHAMA DE GRANADA 7 DE MARZO y 8 DE ABRIL
ALICÚN DE ORTEGA 13 DE MAYO y 16 DE AGOSTO
ALMEGÍJAR 25 DE ABRIL y 12 DE SEPTIEMBRE
ALMUÑÉCAR 18 DE MARZO y 24 DE JUNIO
ALPUJARRA DE LA SIERRA 3 DE ENERO y 29 DE SEPTIEMBRE
ALQUIFE 29 DE ABRIL y 5 DE DICIEMBRE
ARENAS DEL REY 20 DE ENERO y 16 DE MAYO
ARMILLA 16 DE JUNIO y 29 DE SEPTIEMBRE
BAZA 3 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
BEAS DE GUADIX 24 DE ENERO y 8 DE AGOSTO
BENALÚA 19 DE MARZO y 16 DE JULIO
BENALÚA DE LAS VILLAS 20 DE ENERO y 3 DE MAYO
BENAMAUREL 25 DE ABRIL y 26 DE ABRIL
BÉRCHULES 25 DE ABRIL y 27 DE JULIO
BUSQUÍSTAR 9 DE MAYO y 10 DE MAYO
CACÍN 21 DE ENERO y 7 DE OCTUBRE
CÁJAR 16 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE
CALAHORRA, LA 9 DE MAYO y 12 DE AGOSTO
CALICASAS 16 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE
CAMPOTÉJAR 25 DE ABRIL y 29 DE AGOSTO
CANILES 20 DE ENERO y 13 DE JUNIO
CÁÑAR 26 DE JULIO y 28 DE DICIEMBRE
CAPILEIRA 25 DE ABRIL y 16 DE AGOSTO
CARATAUNAS 25 DE ABRIL y 14 DE OCTUBRE
CÁSTARAS 22 DE AGOSTO y 29 DE SEPTIEMBRE
CASTILLÉJAR 7 DE FEBRERO y 9 DE AGOSTO
CENES DE LA VEGA 16 DE JUNIO y 24 DE AGOSTO
CHAUCHINA 25 DE ABRIL y 29 DE JULIO
CHIMENEAS 24 DE ENERO y 7 DE OCTUBRE
CHURRIANA DE LA VEGA 16 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE
CIJUELA 16 DE SEPTIEMBRE y 19 DE SEPTIEMBRE
COGOLLOS DE GUADIX 9 DE MAYO y 29 DE AGOSTO
COLOMERA 14 DE SEPTIEMBRE y 16 DE AGOSTO
CORTES DE BAZA 3 DE MAYO y 27 DE SEPTIEMBRE
CORTES Y GRAENA 10 DE AGOSTO y 13 DE JUNIO
CUEVAS DEL CAMPO 16 DE MAYO y 21 DE NOVIEMBRE
CÚLLAR 25 DE ABRIL y 29 DE AGOSTO
CÚLLAR VEGA 3 DE MAYO y 29 DE SEPTIEMBRE
DARRO 3 DE OCTUBRE y 4 DE OCTUBRE
DEHESAS DE GUADIX 20 DE MAYO y 12 DE AGOSTO
DEHESAS VIEJAS 3 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE
DEIFONTES 16 DE MAYO y 16 DE AGOSTO
DIEZMA 7 DE FEBRERO y 16 DE AGOSTO
DÍLAR 20 DE ENERO y 16 DE AGOSTO
DÓLAR 15 DE JULIO y 30 DE NOVIEMBRE
DOMINGO PÉREZ 17 DE MARZO y 7 DE OCTUBRE
DÚDAR 3 DE FEBRERO y 16 DE JUNIO
DÚRCAL 3 DE FEBRERO y 31 DE AGOSTO
FERREIRA29 DE ABRIL4 DE OCTUBRE
FONELAS8 DE ABRIL7 DE OCTUBRE
FORNES18 DE MARZO3 DE OCTUBRE
FUENTE VAQUEROS 25 DE ABRIL y 1 DE AGOSTO
GABIAS, LAS 3 DE MAYO y 5 DE AGOSTO
GALERA 24 DE FEBRERO y 3 DE MAYO
GOBERNADOR 16 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
GÓJAR 16 DE JUNIO y 29 DE AGOSTO
GOR 3 DE FEBRERO y 8 DE AGOSTO
GORAFE 3 DE FEBRERO y 25 DE ABRIL
GRANADA 26 DE MAYO y 16 DE JUNIO
GUADAHORTUNA 9 DE MARZO y 9 DE SEPTIEMBRE
GUADIX 1 DE SEPTIEMBRE9 y DE SEPTIEMBRE
GUÁJARES, LOS 3 DE MAYO y 10 DE AGOSTO
GUALCHOS 16 DE JULIO y 29 DE SEPTIEMBRE
GÜÉJAR SIERRA 17 DE JUNIO y 12 DE AGOSTO
GÜEVÉJAR 16 DE JUNIO y 24 DE JUNIO
HUÉLAGO 25 DE ABRIL y 24 DE JUNIO
HUÉNEJA 27 DE MAYO y 21 DE NOVIEMBRE
HUÉSCAR 6 DE JUNIO y 22 DE OCTUBRE
HUÉTOR TAJAR 25 DE ABRIL y 19 DE SEPTIEMBRE
HUÉTOR VEGA 3 DE MAYO y 16 DE AGOSTO
ÍLLORA 16 DE SEPTIEMBRE y 10 DE OCTUBRE
ÍTRABO 25 DE FEBRERO y 26 DE AGOSTO
IZNALLOZ 16 DE MAYO y 19 DE AGOSTO
JÁTAR 3 DE MAYO y 16 DE OCTUBRE
JEREZ DEL MARQUESADO 2 DE FEBRERO y 9 DE SEPTIEMBRE
JETE 3 DE ENERO y 13 DE JUNIO
JUN 16 DE JUNIO y 5 DE SEPTIEMBRE
JUVILES 17 DE ENERO y 8 DE AGOSTO
LANJARÓN 23 DE JUNIO y 24 DE JUNIO
LANTEIRA 14 DE SEPTIEMBRE y 16 DE SEPTIEMBRE
LECRÍN 3 DE MAYO y 16 DE JUNIO
LENTEGÍ 7 DE OCTUBRE y 27 DE DICIEMBRE
LOBRAS 27 DE MAYO y 29 DE AGOSTO
LOJA 25 DE ABRIL y 29 DE AGOSTO
LUGROS 25 DE ABRIL y 26 DE ABRIL
MARACENA 8 DE ABRIL y 16 DE AGOSTO
MARCHAL 7 DE ENERO y 16 DE AGOSTO
MOCLÍN 17 DE ENERO y 5 DE OCTUBRE
MOLVÍZAR 26 DE JULIO y 7 DE OCTUBRE
MONACHIL 17 DE ENERO y 21 DE MARZO
MONTEFRÍO 25 DE ABRIL y 16 DE AGOSTO
MONTEJÍCAR 25 DE ABRIL y 16 DE MAYO
MORELÁBOR 18 DE MARZO y 3 DE MAYO
MOTRIL 3 DE MAYO y 24 DE JUNIO
MURTAS 9 DE MAYO y 26 DE SEPTIEMBRE
NEVADA 25 DE ENERO y 29 DE AGOSTO
NIGÜELAS 25 DE ABRIL y 19 DE SEPTIEMBRE
NÍVAR 3 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
OGÍJARES 16 DE JUNIO y 12 DE SEPTIEMBRE
ORCE 21 DE ENERO y 8 DE ABRIL
ÓRGIVA 1 DE ABRIL y 30 DE SEPTIEMBRE
OTÍVAR 7 DE DICIEMBRE y 9 DE DICIEMBRE
OTURA 16 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE
PADUL 20 DE ENERO y 26 DE SEPTIEMBRE
PEDRO MARTINEZ 15 DE MAYO y 12 DE AGOSTO
PELIGROS 24 DE ENERO y 25 DE MAYO
PEZA, LA 25 DE ABRIL y 11 DE OCTUBRE
PINAR, EL 3 DE MAYO y 16 DE AGOSTO
PINOS GENIL 3 DE MAYO y 16 DE JUNIO
PÍÑAR 4 DE MAYO y 14 DE JUNIO
POLÍCAR 13 DE JUNIO y 22 DE AGOSTO
POLOPOS – LA MAMOLA 24 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE
PÓRTUGOS 24 DE ENERO y 7 DE OCTUBRE
PUEBLA DE DON FADRIQUE 6 DE JUNIO y 28 DE DICIEMBRE
PULIANAS 24 DE FEBRERO y 16 DE JUNIO
PURULLENA 19 DE AGOSTO y 11 DE NOVIEMBRE
QUÉNTAR 20 DE ENERO y 12 DE SEPTIEMBRE
RUBITE 22 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
SALAR 26 DE JULIO y 17 DE OCTUBRE
SALOBREÑA 24 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE
SANTA CRUZ DEL COMERCIO 3 DE MAYO y 13 DE JUNIO
SANTA FE 3 DE MAYO y 25 DE NOVIEMBRE
SOPORTÚJAR17 DE ENERO16 DE AGOSTO
SORVILÁN25 DE ABRIL8 DE AGOSTO
TAHA, LA1 DE ABRIL16 DE AGOSTO
TORRE CARDELA 13 DE MAYO y 12 DE AGOSTO
TORRENUEVA COSTA 16 DE JULIO y 10 DE OCTUBRE
TREVÉLEZ 13 DE JUNIO y 17 DE OCTUBRE
TURÓN 25 DE ABRIL y 26 DE ABRIL
UGÍJAR 13 DE OCTUBRE y 14 DE OCTUBRE
VALLE DEL ZABALÍ 25 DE ABRIL y 12 DE SEPTIEMBRE
VALLE, EL 25 DE JULIO y 7 DE OCTUBRE
VALDERRUBIO 8 DE SEPTIEMBRE y 19 DE DICIEMBRE
VÁLOR 14 DE SEPTIEMBRE y 15 DE SEPTIEMBRE
VEGAS DEL GENIL 25 DE ABRIL y 7 DE OCTUBRE
VÉLEZ DE BENAUDALLA 13 DE JUNIO y 14 DE JUNIO
VILLAMENA 16 DE MAYO y 16 DE AGOSTO
VILLANUEVA DE LAS TORRES 3 DE FEBRERO y 8 DE AGOSTO
VILLANUEVA MESÍA 25 DE ABRIL y 17 DE OCTUBRE
VÍZNAR 3 DE FEBRERO y 16 DE JUNIO
ZAFARRAYA 25 DE ABRIL y 3 DE MAYO
ZAGRA 3 DE MAYO y 10 DE AGOSTO
ZUBIA, LA 16 DE MAYO y 16 DE JUNIO
ZÚJAR 25 DE ABRIL y 3 DE OCTUBRE
- HUELVA
ALÁJAR 7 DE SEPTIEMBRE y 8 DE SEPTIEMBRE
ALJARAQUE 13 DE JUNIO y 4 DE JULIO
ALMONASTER LA REAL 4 DE MAYO y 23 DE MAYO
ALMONTE 6 DE JUNIO y 4 DE JULIO
ALOSNO 24 DE JUNIO y 5 DE DICIEMBRE
ARACENA 3 DE FEBRERO y 29 DE AGOSTO
ARROYOMOLINOS DE LEÓN 16 DE MAYO y 13 DE JUNIO
AYAMONTE 2 DE MARZO y 8 DE SEPTIEMBRE
BEAS 16 DE AGOSTO y 24 DE AGOSTO
BERROCAL 3 DE MAYO y 8 DE AGOSTO
BOLLULLOS PAR DEL CONDADO 12 DE SEPTIEMBRE y 16 DE SEPTIEMBRE
BONARES 13 DE MAYO y 24 DE OCTUBRE
CABEZAS RUBIAS 9 DE MAYO y 12 DE AGOSTO
CALA 8 DE SEPTIEMBRE y 9 DE SEPTIEMBRE
CALAÑAS 18 DE ABRIL y 1 DE AGOSTO
CAMPILLO, EL 25 DE JULIO y 22 DE AGOSTO
CAMPOFRÍO 13 DE JUNIO y 25 DE JULIO
CAÑAVERAL DE LEÓN 18 DE JULIO y 19 DE JULIO
CARTAYA 29 DE SEPTIEMBRE y 30 DE SEPTIEMBRE
CASTAÑO DEL ROBLEDO 29 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE
CERRO DE ANDÉVALO, EL 18 DE ABRIL y 8 DE AGOSTO
CHUCENA 13 DE MAYO y 16 DE AGOSTO
CORTECONCEPCIÓN 27 DE JUNIO y 8 DE AGOSTO
CORTEGANA 13 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE
CORTELAZOR LA REAL 9 DE MAYO y 16 DE AGOSTO
CUMBRES DE ENMEDIO 4 DE JULIO y 7 DE OCTUBRE
CUMBRES DE SAN BARTOLOMÉ 16 DE MAYO y 24 DE AGOSTO
CUMBRES MAYORES 25 DE ABRIL y 16 DE JUNIO
ENCINASOLA 25 DE ABRIL y 30 DE NOVIEMBRE
ESCACENA DEL CAMPO 16 DE MAYO y 16 DE AGOSTO
FUENTEHERIDOS 16 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE
GALAROZA 18 DE ABRIL y 6 DE SEPTIEMBRE
GIBRALEÓN 16 DE MAYO y 17 DE OCTUBRE
GRANADA DE RIO TINTO, LA 16 DE AGOSTO y 7 DE DICIEMBRE
GRANADO, EL 27 DE JUNIO y 28 DE NOVIEMBRE
HIGUERA DE LA SIERRA 16 DE AGOSTO y 13 DE SEPTIEMBRE
HINOJALES 3 DE MAYO y 4 DE MAYO
HUELVA 3 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE
ISLA CRISTINA 16 DE JULIO y 7 DE OCTUBRE
JABUGO 24 DE JUNIO y 29 DE SEPTIEMBRE
LEPE 9 DE MAYO y 16 DE AGOSTO
LINARES DE LA SIERRA 24 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE
LUCENA DEL PUERTO 24 DE ENERO y 6 DE JUNIO
MANZANILLA 20 DE JUNIO y 16 DE AGOSTO
MINAS DE RIOTINTO 12 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
MOGUER 9 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
NAVA, LA 30 DE MAYO y 16 DE AGOSTO
NERVA 8 DE AGOSTO y 24 DE AGOSTO
NIEBLA 30 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
PALMA DEL CONDADO, LA 16 DE AGOSTO y 19 DE SEPTIEMBRE
PALOS DE LA FRONTERA 14 DE MARZO y 16 DE AGOSTO
PAYMOGO 29 DE ABRIL y 25 DE JULIO
PUEBLA DE GUZMÁN 26 DE ABRIL y 16 DE AGOSTO
PUERTO DE MORAL 4 DE ABRIL y 1 DE AGOSTO
PUNTA UMBRÍA 16 DE MAYO y 16 DE JULIO
ROCIANA DEL CONDADO 24 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE
ROSAL DE LA FRONTERA 16 DE MAYO y 12 DE AGOSTO
SAN JUAN DEL PUERTO 24 DE JUNIO y 16 DE JULIO
SAN SILVESTRE DE GUZMÁN 25 DE ABRIL y 25 DE JULIO
SANLÚCAR DE GUADIANA 25 DE ABRIL y 3 DE MAYO
SANTA ANA LA REAL 16 DE JUNIO y 26 DE JULIO
SANTA BÁRBARA DE CASA 25 DE ABRIL y 8 DE AGOSTO
SANTA OLALLA DEL CALA 9 DE MAYO y 22 DE AGOSTO
TRIGUEROS 24 DE ENERO y 2 DE SEPTIEMBRE
VALVERDE DEL CAMINO 12 DE AGOSTO y 10 DE SEPTIEMBRE
VILLABLANCA 16 DE MAYO y 29 DE AGOSTO
VILLALBA DEL ALCOR 5 DE FEBRERO y 11 DE JULIO
VILLANUEVA DE LAS CRUCES 24 DE ENERO y 3 DE MAYO
VILLANUEVA DE LOS CASTILLEJOS 19 DE ABRIL y 1 DE AGOSTO
VILLARRASA 22 DE ENERO y 22 DE AGOSTO
ZALAMEA LA REAL 1 DE SEPTIEMBRE y 2 DE SEPTIEMBRE
ZARZA-PERRUNAL, LA 2 DE OCTUBRE y 4 DE DICIEMBRE
ZUFRE 2 DE SEPTIEMBRE y 5 DE SEPTIEMBRE
- JAÉN
ALBANCHEZ DE MÁGINA 4 DE MAYO y 12 DE AGOSTO
ALCALÁ LA REAL 23 DE SEPTIEMBRE y 20 DE DICIEMBRE
ALCAUDETE 15 DE SEPTIEMBRE y 16 DE SEPTIEMBRE
ALDEAQUEMADA 17 DE ENERO y 29 DE SEPTIEMBRE
ANDÚJAR 25 DE ABRIL y 12 DE SEPTIEMBRE
ARJONA 8 DE ABRIL y 22 DE AGOSTO
ARJONILLA 16 DE AGOSTO y 10 DE OCTUBRE
ARQUILLOS 17 DE ENERO y 8 DE SEPTIEMBRE
ARROYO DEL OJANCO 25 DE ABRIL y 4 DE OCTUBRE
BAEZ 12 DE AGOSTO y 30 DE NOVIEMBRE
BAILEN 19 DE JULIO y 5 DE AGOSTO
BAÑOS DE LA ENCINA 6 DE MAYO y 31 DE OCTUBRE
BEDMAR Y GARCÍEZ 25 DE ABRIL y 26 DE SEPTIEMBRE
BEJÍGAR 25 DE JULIO y 26 DE SEPTIEMBRE
BÉLMEZ DE LA MORALEDA 19 DE AGOSTO y 30 DE NOVIEMBRE
CABRA DEL SANTO CRISTO 20 DE ENERO y 14 DE SEPTIEMBRE
CAMBIL 20 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE
CAMPILLO DE ARENAS 16 DE MAYO y 3 DE JUNIO
CANENA 25 DE ABRIL y 16 DE MAYO
CARBONEROS 16 DE MAYO y 5 DE AGOSTO
CARCHELES 17 DE ENERO y 16 DE AGOSTO
CAROLINA, LA 13 DE MAYO y 24 DE NOVIEMBRE
CASTELLAR 3 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
CASTILLO DE LOCUBÍN 17 DE JUNIO y 10 DE SEPTIEMBRE
CAZALILLA 3 DE FEBRERO y 3 DE MAYO
CAZORLA 16 DE MAYO y 17 DE SEPTIEMBRE
CHILLUEVAR 24 DE ENERO y 16 DE MAYO
ESCAÑUELA 1 DE AGOSTO y 19 DE SEPTIEMBRE
ESPELUY 29 DE ABRIL y 29 DE SEPTIEMBRE
FRAILES 29 DE JUNIO y 13 DE DICIEMBRE
FUENSANTA DE MARTOS 24 DE JUNIO y 23 DE SEPTIEMBRE
FUERTE DEL REY 13 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE
GÉNAVE 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
GUARROMÁN 24 DE JUNIO y 29 DE JULIO
HIGUERA DE CALATRAVA 20 DE ENERO y 16 DE AGOSTO
HINOJARES 25 DE ABRIL y 13 DE DICIEMBRE
HORNOS DE SEGURA 17 DE ENERO y 16 DE AGOSTO
HUELMA 3 DE MAYO y 26 DE AGOSTO
HUESA 26 DE ABRIL y 18 DE AGOSTO
IBROS 3 DE MAYO y 13 DE JUNIO
IRUELA, LA 29 DE AGOSTO y 20 DE DICIEMBRE
IZNATORAF 3 DE MAYO y 16 DE MAYO
JABALQUINTO 16 DE MAYO y 26 DE JULIO
JAÉN 11 DE JUNIO y 18 DE OCTUBRE
JAMILENA 9 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
JIMENA 3 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
JÓDAR 3 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
LAHIGUERA 24 DE JUNIO y 11 DE AGOSTO
LARVA 25 DE ABRIL y 8 DE AGOSTO
LINARES 5 DE AGOSTO y 29 DE AGOSTO
LOPERA 16 DE MAYO y 24 DE AGOSTO
LUPIÓN 24 DE JUNIO y 5 DE AGOSTO
MANCHA REAL 25 DE ABRIL y 7 DE OCTUBRE
MARMOLEJO 24 DE ENERO y 5 DE SEPTIEMBRE
MARTOS 5 DE MAYO y 29 DE JULIO
MENGÍBAR 3 DE MAYO y 22 DE JULIO
MONTIZÓN 24 DE JUNIO y 14 DE SEPTIEMBRE
NAVAS DE SAN JUAN 3 DE MAYO y 24 DE JUNIO
NOALEJO 3 DE MAYO y 12 DE SEPTIEMBRE
ORCERA 2 DE FEBRERO y 14 DE SEPTIEMBRE
PEAL DE BECERRO 25 DE MARZO y 18 DE AGOSTO
PEGALAJAR 9 DE MAYO y 5 DE AGOSTO
POZO ALCÓN 26 DE JULIO y 2 DE SEPTIEMBRE
PUENTE DE GÉNAVE 13 DE MAYO y 16 DE MAYO
PUERTA DE SEGURA, LA 3 DE FEBRERO y 21 DE SEPTIEMBRE
QUESADA 20 DE ENERO y 29 DE AGOSTO
RUS 3 DE FEBRERO y 21 DE SEPTIEMBRE
SANTA ELENA 17 DE AGOSTO y 18 DE AGOSTO
SANTIAGO DE CALATRAVA 20 DE ENERO y 25 DE JULIO
SANTIAGO-PONTONES 23 DE MAYO y 25 DE JULIO
SANTISTEBAN DEL PUERTO 25 DE ABRIL y 6 DE JUNIO
SEGURA DE LA SIERRA 16 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE
SILES 16 DE AGOSTO y 29 DE SEPTIEMBRE
SORIHUELA DEL GUADALIMAR 23 DE MAYO y 24 DE AGOSTO
TORREDELCAMPO 10 DE JUNIO y 26 DE JULIO
TORREBLASCOPEDRO 29 DE ABRIL y 16 DE MAYO
TORREDONJIMENO 29 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE
TORREPEROGIL 30 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
TORRES 25 DE ABRIL y 21 DE SEPTIEMBRE
TORRES DE ALBÁNCHEZ 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
ÚBEDA 8 DE SEPTIEMBRE y 29 DE SEPTIEMBRE
VALDEPEÑAS DE JAÉN 24 DE JUNIO y 2 DE SEPTIEMBRE
VILCHES 9 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
VILLACARRILLO 3 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE
VILLANUEVA DE LA REINA 6 DE MAYO y 5 DE AGOSTO
VILLANUEVA DEL ARZOBISPO 3 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
VILLARDOMPARDO 20 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE
VILLARES, LOS 24 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE
VILLARRODRIGO 17 DE ENERO y 24 DE AGOSTO
VILLATORRES 25 DE ABRIL y 31 DE MAYO
- MÁLAGA
ALAMEDA 16 DE MAYO y 5 DE AGOSTO
ALCAUCÍN 20 DE ENERO y 8 DE AGOSTO
ALFARNATE25 DE ABRIL12 DE SEPTIEMBRE
ALFARNATEJO 25 DE ABRIL y 29 DE SEPTIEMBRE
ALGARROBO 20 DE ENERO y 8 DE AGOSTO
ALGATOCIN 4 DE OCTUBRE y 7 DE OCTUBRE
ALHAURÍN DE LA TORRE 20 DE ENERO y 24 DE JUNIO
ALHAURÍN EL GRANDE 3 DE MAYO y 27 DE MAYO
ALMÁCHAR 29 DE ABRIL y 1 DE AGOSTO
ALMARGEN 8 DE AGOSTO y 26 DE SEPTIEMBRE
ALMOGÍA 18 DE ABRIL y 16 DE MAYO
ÁLORA 5 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE
ALOZAINA 25 DE JULIO y 12 DE SEPTIEMBRE
ALPANDEIRE 16 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
ANTEQUERA 19 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE
ÁRCHEZ 7 DE FEBRERO y 11 DE JULIO
ARCHIDONA 16 DE MAYO y 18 DE AGOSTO
ARDALES 16 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
ARENAS 16 DE AGOSTO y 13 DE OCTUBRE
ARRIATE 14 DE FEBRERO y 29 DE JUNIO
ATAJATE 16 DE AGOSTO y 9 DE DICIEMBRE
BENADALID 25 DE ABRIL y 7 DE OCTUBRE
BENAHAVÍS 16 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
BENALAURÍA 4 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
BENALMÁDENA 24 DE JUNIO y 16 DE JULIO
BENAMOCARRA 16 DE MAYO y 24 DE OCTUBRE
BENARRABÁ 20 DE ENERO y 29 DE SEPTIEMBRE
BORGE, EL 18 DE ABRIL y 25 DE ABRIL
BURGO, EL 18 DE ABRIL y 29 DE AGOSTO
CAMPILLOS 11 DE JULIO y 12 DE AGOSTO
CANILLAS DEL ACEITUNO 25 DE ABRIL y 12 DE AGOSTO
CARRATRACA 24 DE JUNIO y 12 DE SEPTIEMBRE
CARTAJIMA 16 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
CÁRTAMA 23 DE ABRIL y 16 DE MAYO
CASABERMEJ A21 DE ENERO y 17 DE JUNIO
CASARES 8 DE AGOSTO y 12 DE SEPTIEMBRE
COÍN 3 DE MAYO y 6 DE JUNIO
COLMENAR 7 DE FEBRERO y 12 DE AGOSTO
COMARES 13 DE ENERO y 16 DE MAYO
CÓMPETA 25 DE JULIO y 16 DE AGOSTO
CORTES DE LA FRONTERA 19 DE AGOSTO y 22 DE AGOSTO
CUEVAS BAJAS 24 DE JUNIO y 22 DE AGOSTO
CUEVAS DE SAN MARCOS 25 DE ABRIL y 15 DE JULIO
CUEVAS DEL BECERRO 17 DE ENERO y 29 DE AGOSTO
CÚTAR 17 DE JUNIO y 16 DE AGOSTO
ESTEPONA 16 DE MAYO y 16 DE JULIO
FARAJAN 8 DE AGOSTO y 7 DE DICIEMBRE
FRIGILIANA 20 DE ENERO y 13 DE JUNIO
FUENGIROLA 16 DE JULIO y 7 DE OCTUBRE
FUENTE DE PIEDRA 25 DE JULIO y 8 DE SEPTIEMBRE
GAUCÍN 8 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE
GENALGUACIL 2 DE FEBRERO y 29 DE ABRIL
HUMILLADERO 24 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE
IGUALEJA 14 DE MARZO y 23 DE AGOSTO
ISTÁN 29 DE SEPTIEMBRE y 30 DE SEPTIEMBRE
IZNATE 8 DE ABRIL y 13 DE JUNIO
JIMERA DE LÍBAR 11 DE AGOSTO y 12 DE AGOSTO
JUBRIQUE 3 DE OCTUBRE y 4 DE OCTUBRE
JÚZCAR 19 DE MARZO y 18 DE ABRIL
MACHARAVIAYA 20 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
MÁLAGA 19 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE
MANILVA 24 DE JUNIO y 5 DE SEPTIEMBRE
MARBELLA 11 DE JUNIO y 19 DE OCTUBRE
MIJAS 8 DE SEPTIEMBRE y 15 DE OCTUBRE
MOCLINEJO 26 DE JULIO y 23 DE AGOSTO
MOLLINA 16 DE AGOSTO y 12 DE SEPTIEMBRE
MONTECORTO 15 DE JULIO y 17 DE OCTUBRE
MONTEJAQUE 17 DE MAYO y 12 DE AGOSTO
NERJA 24 DE JUNIO y 10 DE OCTUBRE
OJÉN 10 DE OCTUBRE y 11 DE OCTUBRE
PERIANA 13 DE MAYO y 16 DE MAYO
PIZARRA 16 DE MAYO y 19 DE AGOSTO
RINCÓN DE LA VICTORIA 2 DE FEBRERO y 16 DE JULIO
RIOGORDO 30 DE MAYO y 16 DE AGOSTO
RONDA 24 DE ENERO y 1 DE SEPTIEMBRE
SALARES 31 DE ENERO y 1 DE AGOSTO
SAYALONGA18 DE JULIO7 DE OCTUBRE
SEDELLA 17 DE ENERO y 8 DE AGOSTO
SERRATO 21 DE MARZO y 7 DE OCTUBRE
SIERRA DE YEGUAS 16 DE MAYO y 24 DE AGOSTO
TEBA 10 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
TOLOX 1 DE MARZO y 16 DE AGOSTO
TORREMOLINOS 16 DE JULIO y 29 DE SEPTIEMBRE
TORROX 5 DE AGOSTO y 30 DE SEPTIEMBRE
TOTALÁN 30 DE MAYO y 10 DE OCTUBRE
VALLE DE ABDALAJIS 8 DE ABRIL y 10 DE AGOSTO
VÉLEZ-MÁLAGA 26 DE JULIO y 30 DE SEPTIEMBRE
VILLANUEVA DE ALGAIDAS 25 DE ABRIL y 5 DE AGOSTO
VILLANUEVA DE LA CONCEPCIÓN 17 DE MARZO y 3 DE NOVIEMBRE
VILLANUEVA DE TAPIA 25 DE ABRIL y 11 DE OCTUBRE
VILLANUEVA DEL ROSARIO 25 DE ABRIL y 7 DE OCTUBRE
VILLANUEVA DEL TRABUCO 26 DE AGOSTO y 15 DE SEPTIEMBRE
VIÑUELA, LA 30 DE MAYO y 1 DE AGOSTO
YUNQUERA 16 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE
- SEVILLA
AGUADULCE 24 DE AGOSTO y 25 DE AGOSTO
ALANÍS DE LA SIERRA 30 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
ALBAIDA DEL ALJARAFE 20 DE ENERO y 16 DE JUNIO
ALCALÁ DE GUADAÍRA 3 DE JUNIO y 21 DE SEPTIEMBRE
ALCALÁ DEL RÍO 9 DE SEPTIEMBRE y 12 DE SEPTIEMBRE
ALCOLEA DEL RÍO 9 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
ALGABA, LA 29 DE JULIO y 16 DE SEPTIEMBRE
ALGÁMITAS 14 DE ENERO y 25 DE JULIO
ALMADÉN DE LA PLATA 23 DE MAYO y 19 DE AGOSTO
ALMENSILLA 27 DE JUNIO y 3 DE OCTUBRE
ARAHAL 22 DE JULIO y 5 DE SEPTIEMBRE
AZNALCÁZAR 16 DE JUNIO y 25 DE JULIO
BADOLATOSA 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
BENACAZÓN 4 DE AGOSTO y 5 DE AGOSTO
BOLLULLOS DE LA MITACIÓN 16 DE SEPTIEMBRE y 24 DE OCTUBRE
BORMUJOS 1 DE JUNIO y 26 DE AGOSTO
BRENES 16 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE
CABEZAS DE SAN JUAN, LAS 24 DE JUNIO y 19 DE SEPTIEMBRE
CAMAS 8 DE ABRIL y 16 DE SEPTIEMBRE
CAMPANA, LA 16 DE MAYO y 9 DE SEPTIEMBRE
CANTILLANA 8 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
CARMONA 13 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
CARRIÓN DE LOS CÉSPEDES 16 DE JUNIO y 3 DE OCTUBRE
CASARICHE 25 DE MARZO y 26 DE JULIO
CASTILLEJA DE GUZMÁN 27 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE
CASTILLEJA DE LA CUESTA 18 DE ABRIL y 25 DE JULIO
CASTILLEJA DEL CAMPO 16 DE JUNIO y 8 DE AGOSTO
CASTILLO DE LAS GUARDAS, E L27 DE JUNIO y 12 DE AGOSTO
CAZALLA DE LA SIERRA 25 DE FEBRERO y 19 DE AGOSTO
CONSTANTINA 20 DE MAYO y 19 DE AGOSTO
CORIA DEL RÍO 8 DE SEPTIEMBRE y 19 DE SEPTIEMBRE
CORIPE 9 DE MAYO y 4 DE JULIO
CORRALES, LOS 3 DE MAYO y 8 DE AGOSTO
CUERVO DE SEVILLA, EL 28 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE
DOS HERMANAS 19 DE MAYO y 26 DE JULIO
ÉCIJA 8 DE SEPTIEMBRE y 16 DE SEPTIEMBRE
ESPARTINAS 24 DE JUNIO y 9 DE SEPTIEMBRE
ESTEPA 16 DE MAYO y 2 DE SEPTIEMBRE
FUENTES DE ANDALUCÍA 25 DE FEBRERO y 22 DE AGOSTO
GARROBO, EL 22 DE AGOSTO y 7 DE DICIEMBRE
GELVES 6 DE MAYO y 29 DE AGOSTO
GERENA 27 DE MAYO y 30 DE MAYO
GILENA 7 DE OCTUBRE y 28 DE DICIEMBRE
GINES 1 DE JUNIO y 16 DE JUNIO
GUADALCANAL 22 DE JULIO y 29 DE AGOSTO
GUILLENA 18 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
HERRERA 25 DE ABRIL y 12 DE AGOSTO
HUEVAR DEL ALJARAFE 20 DE ENERO y 6 DE JUNIO
LANTEJUELA 30 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE
LEBRIJA 9 DE SEPTIEMBRE y 12 DE SEPTIEMBRE
LORA DE ESTEPA 25 DE ABRIL y 29 DE SEPTIEMBRE
LORA DEL RÍO 26 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
LUISIANA, LA 3 DE MAYO y 12 DE AGOSTO
MADROÑO, EL 7 DE FEBRERO y 27 DE MAYO
MAIRENA DEL ALCOR 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
MAIRENA DEL ALJARAFE 24 DE ENERO y 24 DE JUNIO
MARCHENA 20 DE ENERO y 16 DE JUNIO
MARINALEDA 3 DE FEBRERO y 25 DE ABRIL
MARTÍN DE LA JARA 1 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
MONTELLANO 16 DE MAYO y 8 DE AGOSTO
MORÓN DE LA FRONTERA 16 DE SEPTIEMBRE y 19 DE SEPTIEMBRE
NAVAS DE LA CONCEPCIÓN, LAS 29 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE
OLIVARES 16 DE JUNIO y 5 DE AGOSTO
OSUNA 16 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
PALACIOS Y VILLAFRANCA, LOS 5 DE AGOSTO y 22 DE SEPTIEMBRE
PALMAR DE TROYA, EL 16 DE JULI y O2 DE OCTUBRE
PALOMARES DEL RÍO 6 DE JUNIO y 5 DE DICIEMBRE
PARADAS 16 DE MAYO y 15 DE JULIO
PEDRERA 3 DE MARZO y 13 DE JUNIO
PEÑAFLOR 8 DE SEPTIEMBRE y 2 DE NOVIEMBRE
PILAS 18 DE ABRIL y 27 DE JUNIO
PRUNA 22 DE AGOSTO y 9 DE DICIEMBRE
PUEBLA DE CAZALLA, LA 5 DE ENERO y 12 DE SEPTIEMBRE
PUEBLA DE LOS INFANTES, LA 6 DE JUNIO y 19 DE AGOSTO
PUEBLA DEL RÍO, LA 20 DE ENERO y 16 DE JUNIO
RINCONADA, LA 3 DE JUNIO y 15 DE SEPTIEMBRE
RODA DE ANDALUCÍA, L A29 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE
RUBIO, EL 9 DE MAYO y 8 DE AGOSTO
SALTERAS 2 DE FEBRERO y 7 DE FEBRERO
SAN JUAN DE AZNALFARACHE 16 DE JUNIO y 24 DE JUNIO
SAN NICOLÁS DEL PUERTO 9 DE MAYO y 25 DE JULIO
SANLÚCAR LA MAYOR 16 DE JUNIO y 20 DE SEPTIEMBRE
SANTIPONCE 30 DE SEPTIEMBRE y 3 DE OCTUBRE
SAUCEJO, EL 25 DE ABRIL y 7 DE OCTUBRE
SEVILLA 4 DE MAYO y 16 DE JUNIO
TOCINA 13 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
TOMARES 16 DE JUNIO y 2 DE SEPTIEMBRE
UMBRETE 6 DE JUNIO y 24 DE AGOSTO
UTRERA 24 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE
VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN 15 DE JULIO y 10 DE OCTUBRE
VILLAMANRIQUE DE LA CONDESA 6 DE JUNIO y 16 DE AGOSTO
VILLANUEVA DE SAN JUAN 24 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE
VILLANUEVA DEL ARISCAL 8 DE ABRIL y 25 DE JULIO
VILLAVERDE DEL RÍO 23 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
VISO DEL ALCOR, EL 16 DE MAYO y 12 DE SEPTIEMBRE